Derzeit haben alle Cafés, Lokale und Restaurants sowie die meisten Shops in WIEN MITTE The Mall geschlossen. Einkaufen können Sie bei vielen trotzdem. Nämlich im Internet. Und das zahlt sich aus. Denn viele der Geschäfte haben gerade jetzt Sale- und Rabatt-Aktionen in ihren Webshops oder bieten den Versand gratis an. Hier haben wir alle Online-Shops unserer Marken für Sie aufgelistet.

 

A1: Online-Shopping auf www.a1.net oder im A1 Live Shop mit Online-Beratung unter www.a1.net/liveshop.

BioTechUSA: Nahrungsergänzungsmittel für Sportler auf shop.biotechusa.at.

Calzedonia: Legwear und Beachwear der italienischen Modermarke auf www.calzedonia.com/at.

comma: Mode, Kleidung und Accessoires auf www.comma-store.at.

Deichmann: Schuhe, soweit das Auge reicht, auf www.deichmann.com/AT/de/shop/welcome.html.

Desigual: einzigartige, fröhliche, aufregende und inspirierende Mode unter www.desigual.com/de_AT.

Douglas: Parfüm & Kosmetik auf www.douglas.at.

Ella Juwelen: Diamant-, Gold-, Silber-, Perlen- und Edelstahlschmuck auf www.ella-juwelen.at.

H&M: vielfältige Mode unter www2.hm.com/de_at/index.html.

Hervis: Sportartikel unter www.hervis.at/store.

Huber Shop: Online-Shops der Unterwäsche-Marken unter www.hubershop.at/index.php?section=onlineshop.

Hunkemöller: Dessous der Nummer 1 in Europa auf www.hunkemoller.at.

Kult: Produkte für eine modische und experimentierfreudige Zielgruppe auf www.kult-olymp-hades.de/shop.

Libro: Geschenke, Spiele & Bücher, Technik & Unterhaltung, Schul- & Büroartikel auf www.libro.at.

Manner: Produkte von Manner, Casali, Napoli, Ildefonso und Victor Schmidt unter www.austriansupermarket.com/manner-shop.

McShark: Apple-Produkte und Zubehör im Online-Shop unter shop.mcshark.at.

Media Markt: die neuste Technik unter www.mediamarkt.at.

New Balance: Sneaker & mehr unter at.newbalance.eu/de/home.

New Yorker: stylishe Mode unter www.newyorker.at.

OS Textilreinigung: kostenloses Abhol- und Lieferservice unter ostextilreinigung.at/pickup-delivery.

reformstark Martin: telefonische Bestellungen unter +43 1 710 57 24, Online-Shop unter www.reformmarkt.com.

Roma Friseurbedarf: professionelle Haarpflege- und Stylingprodukte auf www.hairtrader.at.

s.Oliver: junge und trendige Mode auf www.soliver.de.

Swarovski: hochwertiger Kristallschmuck auf www.swarovski.com/de-AT.

The Body Shop: hochwertige, ethisch und nachhaltig produzierte Produkte auf www.thebodyshop.com/de-at.

The North Face: Produkte für Outdoor-Aktivitäten auf at.thenorthface.com.

WeMove Runningstore: hochwertige, funktionelle Laufsportartikel auf www.wemove.at/onlinestore.

sehen!wutscher: Online-Shop & Notfalldienst vom Fachoptiker unter wutscher.com.

 

PS: Zu welchen Zeiten unsere geöffneten Shops für Sie da sind, erfahren Sie hier. Am Ostersonntag und Ostermontag bleibt das Shoppingcenter jedenfalls geschlossen. An diesen beiden Tagen haben nur zwei Geschäfte geöffnet, die Bäckerei Der Mann, Landstraßer Hauptstraße (Sonntag 6.30 – 15.00 Uhr, Montag 6.00 – 18.00 Uhr) und die Tabak Trafik (8.00 – 19.00 Uhr).